Сегодня
Старая версия сайта
logo
Режим работы Пн-Пт 08:00 - 20:00
Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. Красная Армия перехватила у противника стратегическую инициативу и удержала её до конца войны. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.
Потеря Сталинграда имело бы крайне тяжелые последствия для России. В те годы основным источником нефти для страны был Кавказ. Главной артерией, по которой «черное золото» поступало в центр страны, была Волга, по ней переправляли и донской хлеб. Взять под контроль реку означало бы лишить двигатели топлива, промышленность – сырья, экономику в целом электроэнергии, население тепла и хлеб. Потому, не считаясь с потерями, гитлеровцы основные удары летом-осенью 1942 года нацелили на Сталинград.
Победа советской армии под Сталинградом стала решающей!
С 31.01.2022г. по 02.02.2022г. в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые 79 - ой годовщине Победы под Сталинградом.
С ребятами были проведены тематические классные часы, как в режиме онлайн, так и в режиме офлайн.
В школе к 79 - ой годовщине Победы под Сталинградом с 31.01.2022г. организованы выставки рисунков и боевых листков, проведён конкурс сочинений на тему: "Дети Сталинграда"
Обучающиеся школы и их родители поздравили в этот день тружеников тыла, бывших узников концлагерей, Детей Сталинграда.
День Победы под Сталинградом - важная дата, о которой каждый из нас должен помнить!

ФОТО ОТЧЕТ